"ДИНАМО" УСТУПИЛО "ХОФФЕНХАЙМУ" ВО ВТОРОМ МАТЧЕ ОСНОВНОГО РАУНДА ЛИГИ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

"Динамо" уступило "Хоффенхайму" во втором матче основного раунда Лиги Европы (видео)

Подопечные Александра Шовковского проиграли второй поединок подряд на старте евротурнира.

Киевское «Динамо» потерпело поражение от «Хоффенхайма» в матче второго тура основной стадии Лиги Европы сезона-2024/25. Поединок в немецком городе Зинсхайм завершился со счетом 2:0.

Представитель Бундеслиги открыл счет в середине первого тайма. На 22-й минуте Адам Гложек расстрелял ворота Георгия Бущана после передачи Валентена Жандре с правого фланга.

На 60-й минуте немецкий клуб упрочил свое преимущество в счете. Гложек обыгрался с Андреем Крамаричем и с полукруга штрафной отправил мяч в правый нижний угол, оформив дубль.

Переломить ход встречи «бело-синие» не сумели, нанеся за весь матч лишь один удар в створ ворот против шести у соперника. По общему количеству ударов счет 19:8 в пользу команды Пеллегрино Матараццо.

Обзор матча «Хоффенхайм» – «Динамо»

В обновленном формате Лиги Европы 36 клубов выступают в единой лиге, где сыграют против восьми разных соперников (четыре матча дома и четыре на выезде). Все участники турнира получили по 2 соперника из 4 разных корзин.

В стартовом туре второго по престижности евротурнира «Динамо» разгромно проиграло «Лацио» (0:3), а «Хоффенхайм» сыграл вничью с датским «Митьюлландом» (1:1).

В третьем туре Лиги Европы подопечные Александра Шовковского 24 октября на выезде сыграют с итальянской «Ромой» украинского форварда Артема Довбика, а «Хоффенхайм» в тот же день в гостях сразится с португальским «Порту».

Восемь лучших команд основной стадии Лиги Европы попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

СУПЕРСЕЙВ ЛУНИНА НЕ ПОМОГ: "РЕАЛ" НЕОЖИДАННО ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ ОТ "ЛИЛЛЯ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Единственный гол в ворота украинского голкипера был забит с пенальти. Реклама Мадридский «Реал» неожиданно уступил …