АПЛ: "БРЕНТФОРД" С ЯРМОЛЮКОМ ОСТАНОВИЛ "АСТОН ВИЛЛУ", МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" ПОБЕДИТЬ, "БОРНМУТ" С ЗАБАРНЫМ ПРОИГРАЛ

АПЛ: "Брентфорд" с Ярмолюком остановил "Астон Виллу", Миколенко помог "Эвертону" победить, "Борнмут" с Забарным проиграл

Состоялись матчи 32-го тура чемпионата Англии с участием трех украинских футболистов.

В матчах 32-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Брентфорд» Егора Ярмолюка на выезде сыграл вничью с «Астон Виллой» (3:3), «Эвертон» Виталия Миколенко дома одолел «Бернли» (1:0)., а «Борнмут» Ильи Забарного в гостях уступил «Лутону» (2:1).

«Астон Вилла» вела в счете против «Брентфорда» благодаря голам Олли Уоткинса (39-я минута) и Моргана Роджерса (46').

Затем «пчелы» совершили камбэк: отличились Занка (59'), Бриан Мбемо (61') и Йоан Висса (68'). Но удержать победу гостям не удалось – на 80-й минуте Уоткинс оформил дубль и спас «львов» от поражения.

Ярмолюк начал матч на скамейке для запасных и вышел на поле на 81-й минуте.

• «Астон Вилла» (60 очков) занимает четвертое место в АПЛ. «Брентфорд» (29 баллов) идет на 16-й позиции.

«Эвертон» обыграл «Бернли» благодаря точному удару, который в компенсированное к первому тайму время нанес Доминик Калверт-Льюин.

Отметим, что на 67-й минуте команда Венсана Компани осталась в меньшинстве – прямую красную карточку получил Дара O'Ши.

Миколенко отыграл полный матч в составе «ирисок» и был одним из лучших среди обеих команд.

• «Эвертон» (29 очков) располагается на 15-м месте в АПЛ. «Бернли» (19 баллов) находится на предпоследней, 19-й позиции.

«Борнмут» открыл счет в матче с «Лутоном» на 52-й минуте усилиями Маркуса Тавернье.

Однако новичок элитного дивизиона сумел совершить камбэк. На 73-й минуте Джордан Кларк восстановил паритет в игре, а на 90-й минуте Карлтон Моррис принес своей команде победу.

Забарный провел весь матч в составе «вишен». Его ошибка в конце матча позволила «Лутону» забить решающий гол – украинец проиграл борьбу и дал сопернику пробить по воротам.

• «Борнмут» (41 очко) занимает 12-е место в турнирной таблице АПЛ. «Лутон» (25 пунктов) остался в зоне вылета на 18-й строчке – «шляпники» по дополнительным показателям уступают «Ноттингему», который с матчем в запасе находится на спасительной 17-й позиции.