МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" ОДЕРЖАТЬ ВАЖНУЮ ПОБЕДУ В БОРЬБЕ ЗА ВЫЖИВАНИЕ В АПЛ (ВИДЕО)

Миколенко помог "Эвертону" одержать важную победу в борьбе за выживание в АПЛ (видео)

"Ириски" обыграли "Ноттингем" и оторвались от зоны вылета.

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко победил «Ноттингем» в домашнем матче 34-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле закончился со счетом 2:0.

Команда Шона Дайча забила в ворота соперника по голу в каждом из таймов. На 29-й минуте счет во встрече открыл сенегальский полузащитник «ирисок» Идрисса Гуе. Миколенко также принял участие в результативной атаке.

На 76-й минуте мерсисайдский клуб удвоил свое преимущество – точный удар нанес английский хавбек Дуайт Макнил.

Миколенко вышел в стартовом составе «Эвертона» и отыграл полный матч.

Обзор матча «Эвертон» – «Ноттингем»

После победы над прямым конкурентом в борьбе за сохранение прописки в АПЛ «ириски» (30 очков) занимают 16-е место в турнирной таблице. Отрыв команды Миколенко от зоны вылета вырос до 5 баллов. «Ноттингем» (26 пунктов) остался на 17-й позиции и лишь на одно очко опережает идущий 18-м «Лутон».

В следующем матче английского чемпионата «Эвертон» 24 апреля примет «Ливерпуль» в мерсисайдском дерби, а «Ноттингем» 28 апреля дома встретится с «Манчестер Сити».