ЗИНЧЕНКО ПОМОГ СОЗДАТЬ ГОЛ: "АРСЕНАЛ" И "ТОТТЕНХЭМ" РАСПИСАЛИ ОГНЕННУЮ НИЧЬЮ В АПЛ

Зинченко помог создать гол: «Арсенал» и «Тоттенхэм» завершили жестокую ничью в АПЛ

Канониры и «Шпоры» не определили победителя дерби в Северном Лондоне.

Украинский «Арсенал» Александра Зинченко сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в центральном матче 6-го тура английской Премьер-лиги. Матч на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 2:2.

«Канониры» стали первыми, кто забил в этом матче. На 26-й минуте защитник «Шпор» Кристиан Ромеро забил автогол, коленом перерезав мяч в свои ворота после удара Букайо Саки. Зинченко развернул результативную атаку – украинец отобрал мяч у соперника, продержал его и отдал пас Мартину Эдегору.

Перед перерывом «Тоттенхэм» сравнял счет – Сон Хын-Мин пробил в дальнюю штангу на левом краю 16-ярдовой штрафной, завершив прострел Джеймса Мэддисона.

На старте второго тайма команда Микеля Артеты во второй раз в этом матче вышла вперед. Ромеро сыграл рукой в ​​штрафной «Шпор», и Сака реализовал пенальти на 54-й минуте.

Однако команда Ангелоса Постекоглу отреагировала незамедлительно. На 55-й минуте полузащитник «Арсенала» Жоржиньо ошибся на своей половине поля, позволив Мэддисону ограбить его. Джеймс присоединился к Сону в атаке, и южнокорейец оформил дубль, отправив мяч в дальний угол.

В конце дерби в Северном Лондоне «канониры» попытались вырвать победу, но «шпорам» удалось удержать ничью.

Отметим, что Зинченко был в стартовом составе «Арсенала» и весь матч провел на поле.

После этого матча «Арсенал» опустился на пятое место в Премьер-лиге с 14 очками. «Тоттенхэм» также имеет 14 очков и находится на четвертом месте.

В следующем туре чемпионата Англии «канониры» сыграют на выезде с «Борнмутом» под руководством украинского защитника Ильи Забарного, а «шпоры» примут «Ливерпуль». Оба матча пройдут 30 сентября.