ЗИНЧЕНКО ПОМОГ "АРСЕНАЛУ" РАЗБИТЬ КОМАНДУ ЗАБАРНОГО, "ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО СЕНСАЦИОННО ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО (ВИДЕО)

Зинченко помог «Арсеналу» обыграть команду Забарного «Эвертон», а Миколенко сенсационно проиграл (видео)

Матчи 7-го тура чемпионата Англии прошли с участием украинцев.

В рамках 7-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» украинца Александра Зинченко разгромил «Борнмут» у другого нашего соотечественника Ильи Забарного (0:4), а «Эвертон» украинца Виталия Миколенко уступил дома «Лутону» (1:2).

«Канониры» забили хозяевам по два гола в каждом тайме. На 17-й минуте Букайо Сака открыл счет в матче, а в конце первого тайма Мартин Эдегор реализовал пенальти.

В начале второй половины матча команда Микеля Артеты получила еще один пенальти – на этот раз Кай Хаверц реализовал пенальти. А окончательный счет в перерыве второго тайма установил Бен Уайт.

Отметим, что Зинченко и Забарный вышли на поле с первых минут. Александр отыграл 69 минут, после чего его заменил Такехиро Томиясу. Но Илья отыграл за «Борнмут» целую игру».

«Арсенал» (17 очков) переместился на второе место в Премьер-лиге. Борнмут (3 очка) попал в зону вылета и занимает 18-е место.

В параллельном матче Миколенко отыграл полноценную игру за «Эвертон» – украинская команда уступила «Лутону». Новички Премьер-лиги шокировали «Ирисок» голами Тома Локьера и Карлтона Морриса на 24-й и 31-й минуте соответственно.

На это хозяева смогли ответить лишь одним голом, который на 41-й минуте забил Доминик Калвер-Льюин.

«Эвертон» (4 очка) находится на 16-м месте в чемпионате Англии. «Лутон» (4 очка) благодаря своей первой в истории победе в Премьер-лиге поднялся из зоны вылета на 17-е место.