ЗАКРЕПИЛИ ЛИДЕРСТВО: "КРИВБАСС" ОДЕРЖАЛ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ В 11-М ТУРЕ УПЛ

Закрепили лидерство: "Кривбасс" одержал уверенную победу в 11-м туре УПЛ

Подопечные Юрия Вернидуба останутся на первом месте по итогам тура.

«Кривбасс» обыграл «Металлист 1925» в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Левый Берег» в Киевской области закончился со счетом 1:3.

Уже на третьей минуте встречи криворожцев вывел вперед Максим Задерака. На 32-й минуте команда Юрия Вернидуба удвоили свое преимущество – гол забил Олег Кожушко.

До перерыва харьковчане сократили отставание в счете – на 39-й минуте отличился Бека Вачиберадзе.

Однако во втором тайме криворожский клуб довел дело до логической победы. На 68-й минуте Задерака оформил дубль, установив итоговый счет матча.

«Кривбасс» (23 очка) продолжает лидировать в УПЛ и оторвался на 4 балла от «Полесья», которое занимает второе место с поединком в запасе. «Металлист 1925» (11 пунктов) располагается на 11-й строчке.

В следующем туре криворожцы 28 октября примут «Днепр-1», а харьковский клуб днем позже в Полтаве встретится с «Ворсклой».