ЯРМОЛЕНКО УСТАНОВИЛ УНИКАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ НА ЕВРО-2024

Ярмоленко установил уникальное достижение на Евро-2024

Андрей стал первым украинцем, который сыграл на четырех чемпионатах Европы.

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко установил уникальное достижение на Евро-2024.

Он стал первым украинским футболистом, который сыграл на четырех чемпионатах Европы.

34-летний игрок вышел на поле на 62-й минуте матча против Румынии, заменив Виктора Цыганкова. Избежать разгрома Андрей своей команде не помог. Сборная Украины проиграла со счетом 0:3.

Евро-2024 стал уже четвертым континентальным турниром для Ярмоленко. Ранее он участвовал в матчах чемпионатов Европы 2012, 2016 и 2020 годов.

В общей сложности на счету Андрея 2 гола и 3 результативные передачи на континентальных первенствах.

Отметим, что матч против румын стал для Ярмоленко 120-м в составе национальной сборной, на его счету 46 забитых мячей и 26 результативных передач.

Ранее сообщалось, что Александр Зинченко высказался о разгромном поражении сборной Украины от Румынии на старте Евро-2024. Также сокрушительное фиаско своей команды прокомментировал главный тренер Сергей Ребров.

В другом матче стартового тура квартета E встретятся Бельгия и Словакия (17 июня, начало – в 19:00 по киевскому времени).

Далее украинскую сборную ждут еще два матча группового этапа континентального первенства: против Словакии в Дюссельдорфе (21 июня, 16:00) и с Бельгией в Штутгарте (26 июня, 19:00).

В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.