ГРОМКАЯ СЕНСАЦИЯ: СЛОВАКИЯ ПОБЕДИЛА БЕЛЬГИЮ В ГРУППЕ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Громкая сенсация: Словакия победила Бельгию в группе сборной Украины на Евро-2024 (видео)

Два гола бельгийцев были отменены после вмешательства VAR.

Сборная Словакии сенсационно обыграла команду Бельгии в матче первого тура группы Е финальной части Евро-2024. Поединок на «Франкфурт Арене» во Франкфурте завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече словаки забили на 7-й минуте. Автором решающего результативного удара стал Иван Шранц.

Бельгийцы имели немало шансов, чтобы по крайней мере избежать поражения, однако не смогли распечатать ворота соперника. Во втором тайме два гола Ромелу Лукаку были отменены после просмотра видеоповтора (VAR) – из-за офсайда и игры рукой.

Обзор матча Бельгия – Словакия

В другом матче стартового тура квартета E сборная Украины разгромно проиграла Румынии со счетом 0:3.

Таким образом, после первого тура Румыния и Словакия являются лидерами группы, набрав по три очка. Бельгия и Украина остаются с нулями в графе зачетных баллов.

В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.