ВОСЕМЬ ГОЛОВ НА ДВОИХ: "БАРСЕЛОНА" В БЕЗУМНОЙ "ПЕРЕСТРЕЛКЕ" ПРОИГРАЛА "ВИЛЬЯРРЕАЛУ" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Восемь голов на двоих: "Барселона" в безумной "перестрелке" проиграла "Вильярреалу" в Ла Лиге (видео)

Команды выдали феерический поединок, из которого победителем вышла "Желтая субмарина".

«Барселона» на собственном поле уступила «Вильярреалу» в сверхрезультативном матче 22-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Олимпико» в Барселоне завершился со счетом 3:5.

На 22-й минуте встречи гости могли выйти вперед, но после вмешательства VAR арбитр отменил гол Херарда Морено из-за нарушения правил. Однако еще до перерыва испанский форвард таки забил свой мяч – произошло это на 41-й минуте.

На старте второго тайма «Желтая субмарина» удвоила свое преимущество – на 54-й минуте точный удар нанес Ильяс Ахомаш.

Затем «Барселона» ответила своими тремя голами: на 60-й минуте Илкай Гюндоган сократил отставание каталонцев, на 68-й минуте Педри восстановил паритет в матче, а спустя еще три минуты автогол защитника гостей Эрика Байи позволил «сине-гранатовым» повести в счете.

Однако подопечные Марселино ответили ярким камбэком. На 84-й минуте Гонсалу Гуэдэш сделал счет в поединке снова равным.

А в компенсированное время «Вильярреал» вырвал победу – на 90+9-й минуте голом отличился Александер Серлот, а на 90+12-й минуте Хосе Луис Моралес установил окончательный счет этой увлекательной игры.

Обзор матча «Барселона» – «Вильярреал»

После этого поединка «Барселона» (44 очка) осталась на третьем месте в турнирной таблице Ла Лиги – команду Хави опережают «Жирона» (52) и мадридский «Реал» (54), который лидирует. «Вильярреал» (23 пункта) занимает 14-ю позицию.

В следующем туре «Барселона» 31 января примет «Осасуну», а «Вильярреал» 4 февраля дома встретится с «Кадисом».