"МИЛАН" НЕ ЗАБИЛ ДВА ПЕНАЛЬТИ И ДРАМАТИЧНО УПУСТИЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ 22-ГО ТУРА СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Милан" не забил два пенальти и драматично упустил победу в матче 22-го тура Серии А (видео)

"Россонери" в чрезвычайно напряженном поединке не сумели обыграть "Болонью".

«Милан» сыграл вничью с «Болоньей» в матче 22-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Сан-Сиро» в Милане завершился со счетом 2:2.

Первыми в этой встрече забили гости – Джошуа Зиркзе вывел «Болонью» вперед на 29-й минуте.

На 41-й минуте главный тренер «Болоньи» Тьяго Мотта получил красную карточку за пределами поля. «Россонери» могли сравнять счет, но на 42-й минуте Оливье Жиру не реализовал пенальти.

Впрочем, до перерыва «Милан» отыгрался – на 45-й минуте голом отличился Рубен Лофтус-Чик.

Во втором тайме подопечные Стефано Пиоли снова заработали право пробить пенальти, но Тео Эрнандес на 74-й минуте не забил с 11-метровой отметки.

На 83-й минуте Лофтус-Чик оформил дубль, но расточительство моментов все равно стоило «россонери» победы. В компенсированное время уже «Болонья» получила шанс реализовать пенальти, чем успешно воспользовалась – Риккардо Орсолини забил на 90+2-й минуте и вырвал для своей команды ничью.

Обзор матча «Милан» – «Болонья»

После этого матча «Милан» (46 очков) остался на третьем месте в турнирной таблице Серии А. «Болонья» (33 балла) занимает седьмую позицию.

В следующем туре «Милан» 3 февраля на выезде сыграет против «Фрозиноне». В тот же день «Болонья» примет «Сассуоло».