ВЕНГРИЯ В МАТЧЕ С УЖАСНОЙ ТРАВМОЙ ДОЖАЛА ШОТЛАНДИЮ И СОХРАНИЛА ШАНСЫ НА ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Венгрия в матче с ужасной травмой дожала Шотландию и сохранила шансы на плей-офф Евро-2024 (видео)

Победный гол венгры забили на 90+10-й минуте.

Сборная Венгрии победила команду Шотландии в матче заключительного третьего тура группы A финальной части Евро-2024. Поединок на «Штутгарт Арене» в Штутгарте завершился со счетом 0:1.

В первом тайме голов болельщики не увидели. В середине второго тайма произошел жуткий эпизод – венгерский нападающий Барнабаш Варга столкнулся с голкипером шотландцев и потерял сознание.

На поле немедленно появились врачи. После оказания экстренной помощи Варгу вынесли на носилках.

Из-за этого инцидента к основному времени встречи было добавлено 10 минут. На последних секундах компенсированного времени Венгрия вырвала победу – Кевин Чобот замкнул прострел с правого фланга ударом в ближний угол.

Обзор матча Шотландия – Венгрия

В параллельном матче последнего тура группы А сборная Германии спасла ничью против Швейцарии (1:1).

Таким образом, Германия (7 очков) вышла в плей-офф Евро-2024 с первого места, а Швейцария (5 баллов) – со второго.

Венгрия (3 очка) финишировала на третьей позиции и сохраняет шансы пробиться в 1/8 финала как одна из четырех лучших сборных, которые заняли в своих группах третьи места. Шотландия (1 балл) заняла последнюю строчку и вылетела из турнира.