ГЕРМАНИЯ В КОНЦОВКЕ СПАСЛА НИЧЬЮ ПРОТИВ ШВЕЙЦАРИИ И ВЫИГРАЛА СВОЮ ГРУППУ НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Германия в концовке спасла ничью против Швейцарии и выиграла свою группу на Евро-2024 (видео)

Обе сборные продолжат борьбу в плей-офф.

Сборные Швейцарии и Германии сыграли вничью в матче заключительного третьего тура группы A финальной части Евро-2024. Поединок на «Франкфурт Арене» во Франкфурте завершился со счетом 1:1.

Команда Юлиана Нагельсманна могла выходить вперед на 17-й минуте, но гол Роберта Андриха был отменен после просмотра видеоповтора (VAR). Причиной послужило то, что перед этим Джамал Мусиала нарушил правила в центре штрафной.

На 28-й минуте швейцарцы повели в счете – Дан Ндойе пробил под перекладину после навеса с левого фланга штрафной от Ремо Фройлера.

Однако удержать победу команда Мурата Якина не сумела. В компенсированное ко второму тайма время, на 90+2-й минуте, Никлас Фюллькруг вырвал для немцев ничью, замкнув ударом головой подачу Давида Раума с левого фланга.

Обзор матча Швейцария – Германия

Благодаря спасенной ничьей Германия (7 очков) стала победителем группы А. Вместе с ней в плей-офф также вышла Швейцария (5 баллов), которая заняла второе место.

В другом матче последнего тура группы А сборная Венгрии обыграла команду Шотландии (1:0).

Венгры (3 очка) финишировали на третьей позиции в квартете и сохраняют шансы пробиться в 1/8 финала как одна из четырех лучших сборных, которые заняли в своих группах третьи места. Шотландцы (1 балл) заняли последнюю строчку и вылетели из турнира.