УПЛ: "РУХ" НЕ ОСИЛИЛ "МИНАЙ", "ОБОЛОНЬ" С СУПЕРГОЛОМ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ ПРОТИВ "МЕТАЛЛИСТА 1925" (ВИДЕО)

УПЛ: "Рух" не осилил "Минай", "Оболонь" с суперголом сыграла вничью против "Металлиста 1925" (видео)

Полузащитник "пивоваров" Руслан Черненко забил один из самых красивых голов сезона чемпионата Украины.

В понедельник, 22 апреля, состоялись еще два матча 25-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). «Минай» поделил очки с «Рухом» (1:1), а «Металлист 1925» сыграл вничью против «Оболони» (1:1).

В первом поединке игрового дня оба гола были забиты во втором тайме. На 68-й минуте «Минай» открыл счет усилиями Сергея Петько.

Львовяне ответили на 77-й минуте точным ударом Ильи Квасницы.

После этого матча «Рух» (41 очко) остался на пятом месте в УПЛ. «Минай» (16 баллов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре львовский клуб 27 апреля примет «Верес». В тот же день закарпатцы дома встретятся с «Черноморцем».

Обзор матча «Минай» – «Рух»

Во втором поединке игрового дня «Оболонь» забила в ворота «Металлиста 1925» на 9-й минуте – полузащитник «пивоваров» Руслан Черненко нанес издалека роскошный удар в ближнюю «девятку».

Однако харьковчанам удалось избежать поражения. Гол Алексея Сидорова на 65-й минуте принес команде Виктора Скрипника ничью.

«Оболонь» (21 пункт) занимает 13-е место в УПЛ – «пивовары» идут в зоне переходных матчей за сохранение прописки в элитном дивизионе. «Металлист 1925» (19 баллов) располагается на предпоследней 15-й позиции в зоне прямого вылета.

В следующем туре «Оболонь» 28 апреля встретится с «Зарей». В этот же день «Металлист 1925» померяется силами с «Кривбассом».

Обзор матча «Металлист 1925» – «Оболонь»