"ШАХТЕР" С ТРУДОМ ОБЫГРАЛ "ЗАРЮ" И НЕ ПОДПУСТИЛ "ДИНАМО" В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ (ВИДЕО)

"Шахтер" с трудом обыграл "Зарю" и не подпустил "Динамо" в чемпионской гонке (видео)

"Горняки" пропустили первыми, но одержали волевую победу.

«Шахтер» обыграл «Зарю» в заключительном матче 25-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на «Арене Львов» завершилась победой донецкого клуба со счетом 2:1.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов. На старте второй половины игры луганчане неожиданно вышли вперед – на 50-й минуте точным ударом отличился Денис Антюх.

Однако подопечные Марино Пушича сумели переломить ход противостояния и одержать волевую победу. На 72-й минуте счет сравнял Эгиналду, а на 87-й минуте решающий гол забил Даниил Сикан.

Доигрывала матч «Заря» в меньшинстве – на последней минуте основного времени прямую красную карточку получил вратарь луганцев Александр Сапутин, который выбежал за пределы штрафной площадки и в подкате сбил Сикана.

Обзор матча «Шахтер» – «Заря»

Победа позволила «Шахтеру» (58 баллов) укрепить свое лидерство в УПЛ – дончане снова опережают «Динамо» на 4 очка. «Заря» (26 пунктов) осталась на 11-й позиции.

В следующем туре чемпионата Украины «горняки» 27 апреля на выезде сразятся с ЛНЗ. Днем позже луганский клуб сыграет против «Оболони».

НЕОЖИДАННЫЙ ВЫБОР: РЕБРОВ ДОВЫЗВАЛ ЕЩЕ ДВУХ ИГРОКОВ В СБОРНУЮ УКРАИНЫ НА ОКТЯБРЬСКИЕ МАТЧИ ЛИГИ НАЦИЙ

Дебютный вызов в национальную команду получил Иван Калюжный. Реклама Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров …