УКРАИНСКОЕ ДЕРБИ В АПЛ: МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" ОБЫГРАТЬ "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ (ВИДЕО)

Украинское дерби в АПЛ: Миколенко помог "Эвертону" обыграть "Челси" с Мудриком (видео)

"Ириски" одержали третью подряд победу в чемпионате Англии.

«Эвертон» Виталия Миколенко на своем поле одолел «Челси» Михаила Мудрика в матче 16-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Гудисон Парк» завершился со счетом 2:0.

Первый тайм украинского дерби в английском чемпионате прошел без голов. На старте второго тайма мерсисайдцы вышли вперед – Миколенко перехватил мяч и начал голевую атаку своей команды, которую забитым мячом закончил Абдулай Дукуре, удачно сыграв на добивании.

В компенсированное ко второму тайма время подопечные Шона Дайча окончательно сняли вопрос о победителе встречи. На 90+2-й минуте Льюис Доббин из пределов штрафной расстрелял ворота лондонцев после розыгрыша углового.

Миколенко и Мудрик вышли в стартовых составах своих клубов и провели на поле полный поединок. Михаил на 73-й минуте заработал желтую карточку. А вот Виталий точно был одним из лучших среди всех игроков обеих команд.

Обзор матча «Эвертон» – «Челси»

Таким образом, «ириски» одержали третью победу подряд в чемпионате Англии. Клуб Миколенко (13 баллов) занимает 17-е место в АПЛ. Важно отметить, что 17 ноября «Эвертон» лишили 10 очков за нарушение правил финансового фейр-плей. Мерсисайдский клуб пытается оспорить это наказание.

«Челси» проиграл второй матч подряд. В прошлом туре подопечные Маурисио Почеттино уступили «Манчестер Юнайтед» (1:2). Сейчас «синие» с 19 очками идут на 12-м месте в турнирной таблице АПЛ.

В следующем туре «Эвертон» 16 декабря на выезде встретится с «Бернли». В этот же день «Челси» будет принимать «Шеффилд Юнайтед».