"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ЗА ТРИ МИНУТЫ ОФОРМИЛ КАМБЭК И ПРЕРВАЛ ДЛИТЕЛЬНУЮ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" за три минуты оформил камбэк и прервал длительную безвыигрышную серию в АПЛ (видео)

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу над новичком элитного дивизиона.

«Манчестер Сити» обыграл «Лутон» в выездном матче 16-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Кенилворт Роуд» завершился со счетом 1:2.

«Горожане» существенно превосходили своего соперника по всем ключевым статистическим показателям, но в конце первого тайма пропустили первыми – отметился Элайджа Адебайо.

Однако во втором тайме команда Хосепа Гвардиолы смогла оформить камбэк, дважды забив в течение трех минут. На 62-й минуте счет в матче сравнял Бернарду Силву, а затем Джек Грилиш после передачи Хулиана Альвареса вырвал для действующих чемпионов Англии победу.

Обзор матча «Лутон» – «Манчестер Сити»

Благодаря этому успеху «небесно-голубые» прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ. «Манчестер Сити» (33 очка) занимает четвертое место в турнирной таблице, на 4 балла отставая от лидера «Ливерпуля».

«Лутон» проиграл в третьем поединке подряд. Дебютант элитного дивизиона чемпионата Англии идет в зоне вылета на 18-й позиции, имея в своем активе 9 зачетных пунктов.

В следующем туре «Манчестер Сити» 16 декабря примет «Кристал Пэлас». В этот день «Лутон» на выезде сыграет с «Борнмутом» украинского защитника Ильи Забарного.