УКРАИНСКИЕ САБЛИСТКИ ЗАВОЕВАЛИ ВТОРУЮ ПОДРЯД КОМАНДНУЮ МЕДАЛЬ НА КУБКЕ МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ

Украинские саблистки завоевали вторую подряд командную медаль на Кубке мира по фехтованию

В бронзовом поединке "сине-желтые" одолели команду Южной Кореи.

Сборная Украины по фехтованию на саблях выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никласе.

На пьедестал почета в составе украинской сборной поднялись Ольга Харлан, Алина Комащук, Юлия Бакастова и Елена Кравацкая.

Украинки стартовали на соревнованиях с 1/8 финала, где победили Польшу со счетом 45:38. В четвертьфинале «сине-желтые» оказались сильнее сборной США (45:43).

В полуфинале сборная Украины уступила лидерам мирового рейтинга, француженкам, со счетом 39:45.

В поединке за «бронзу» украинки одолели команду Южной Кореи (45:38). Судьбу противостояния определила последняя схватка с участием Харлан, которая сделала пять подряд уколов, не получив в ответ ни одного.

Отметим, что это вторая подряд командная медаль украинских саблисток в сезоне Кубка мира по фехтованию. На прошлом этапе в Афинах (Греция) наши соотечественницы выиграли командное «серебро».

Напомним, успешное выступление на прошлом этапе Кубка мира по фехтованию гарантировало украинским саблисткам олимпийскую лицензию на Игры-2024 в Париже.