УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ЧЕМПИОНКОЙ WIMBLEDON НА СТАРТЕ ТУРНИРА В ПЕКИНЕ

Украинская теннисистка одержала волевую победу над чемпионкой Уимблдона на старте турнира в Пекине

Анджелина Калинина ярко отыграла матч с Маркетой Вондроусовой.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла во второй круг турнира WTA 1000 в Пекине (Китай).

В стартовом матче 26-летняя уроженка Новой Каховки одержала волевую победу над восьмой ракеткой мира Маркетой Вондроусовой из Чехии.

Трехсетовый матч длился один час 47 минут. Украинец проиграл первый сет со счетом 1:6, но сумел взять себя в руки и обыграть соперника в следующих двух партиях – 6:4, 6:1.

Отметим, что Вондрусова является действующей чемпионкой Уимблдона. В финале мейджора чешка одолела Онс Жабер из Туниса, а до этого в полуфинале одолела украинку Элину Светолину.

В следующем туре Калинина встретится с австралийкой Дарьей Сэвилл. Матч состоится 2 октября.