УКРАИНА ВЫБОРОЛА ВТОРОЕ "ЗОЛОТО" НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ В БАКУ

Украина выборола второе "золото" на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Назар Чепурный победил в опорном прыжке.

Сборная Украины завоевала еще одну золотую награду на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан). Назар Чепурный стал лучшим в опорном прыжке.

21-летний гимнаст из Черкасс триумфовал с результатом 14,900 балла.

В борьбе за «золото» наш соотечественник опередил серебряного призера Вай Хунг Шека из Гонконга (14,866 балла) и обладатели бронзовой медали британца Гарри Гепворта (14,866 балла).

Для Чепурного это вторая награда в этом сезоне Кубка мира. На первом этапе в египетском Каире он завоевал «серебро».

Отметим, что Назар также является действующим бронзовым призером чемпионата мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Таким образом, в копилке сборной Украины уже две медали этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку. Накануне Илья Ковтун завоевал «золото» в упражнениях на параллельных брусьях.