"ДЖЕНОА" С МАЛИНОВСКИМ ДРАМАТИЧНО ПРОИГРАЛА МАТЧ СЕРИИ А – СОПЕРНИК ЗАБИЛ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ГОЛ (ВИДЕО)

"Дженоа" с Малиновским драматично проиграла матч Серии А – соперник забил фантастический гол (видео)

Форвард "Монцы" Дани Мота отметился невероятным голом боковыми ножницами.

«Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского потерпела поражение в домашней игре с «Монцой» в рамках 28-го тура итальянской Серии А. Результативный поединок на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе завершился со счетом 2:3.

Уже на 8-й минуте встречи гостей вывел вперед Маттео Пессина. Через десять минут «Монца» удвоила свое преимущество – после розыгрыша углового роскошным ударом боковыми ножницами с линии штрафной забил португальский нападающий Дани Мота.

Сразу после перерыва «грифоны» сделали тройную замену, в том числе на поле вышел Малиновский. Это позволило команде украинца переломить ход матча. На 52-й минуте хозяева сократили отставание – Альберт Гудмундссон удачно сыграл на добивании после того, как сам не реализовал пенальти.

А на 68-й минуте «Дженоа» отыгралась – забитым мячом отличился Витинья.

Однако взять в этом поединке хотя бы очко генуэзцам было не суждено. На 79-й минуте Даниэль Мальдини, сын легенды «Милана» Паоло Мальдини, спустя всего четыре после своего выхода на замену вырвал победу для «Монцы».

Обзор матча «Дженоа» – «Монца»

После этого матча «Дженоа» (33 очка) занимает 12-е место в Серии А. «Монца» (39 баллов) поднялась на 10-ю позицию.

В следующем туре итальянского чемпионата команда Малиновского 17 марта на выезде встретится с «Ювентусом». Днем ранее «Монца» примет «Кальяри».