ТРУБИН ОТБИЛ ПЕНАЛЬТИ, НО НЕ СПАС "БЕНФИКУ" ОТ ПОТЕРИ ОЧКОВ В ЧЕМПИОНАТЕ ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Трубин отбил пенальти, но не спас "Бенфику" от потери очков в чемпионате Португалии (видео)

Ошибка украинского голкипера стоила "орлам" победы.

«Бенфика» украинского вратаря Анатолия Трубина на своем поле сыграла вничью с «Каса Пией» в девятом туре чемпионата Португалии – 1:1.

В конце первого тайма Жоау Мариу вывел лиссабонцев вперед. На старте второй половины встречи гости получили отличный шанс отыграться, но Трубин парировал удар Фелиппе с пенальти.

Добавим, что соперники уже в пятый раз в этом сезоне пробивали пенальти в ворота Трубина. Украинский голкипер пропустил всего дважды с 11-метровой отметки, тогда как дважды сумел спасти свою команду, а еще один раз удар пришелся выше ворот.

На 63-й минуте «Бенфика» могла удвоить свое преимущество, но после просмотра видеоповтора гол Антонио Силвы был отменен из-за офсайда.

Удержать победный счет «орлы» не сумели. На 81-й минуте Гаиска Ларрасабаль ударом с острого угла вырвал для «Каса Пии» ничью – Трубин ошибся в этом эпизоде и пропустил мяч между ног.

Отметим, что для Анатолия этот матч стал восьмым в составе «Бенфики» во всех турнирах. В чемпионате Португалии украинский вратарь пропустил три гола в пяти поединках.

После этого матча «Бенфика» с 22 очками возглавила турнирную таблицу чемпионата Португалии, но «Спортинг» имеет игру в запасе. «Каса Пия» (10 пунктов) занимает 10-е место.

В следующей игре «Бенфика» 31 октября встретится с «Ароукой» в Кубке португальской лиги, а затем 4 ноября сыграет против «Шавиша» в чемпионате Португалии.