СВИТОЛИНА ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ЭКС-ПЕРВОЙ РАКЕТКОЙ МИРА НА СТАРТЕ ROLAND GARROS-2024

Свитолина одержала волевую победу над экс-первой ракеткой мира на старте Roland Garros-2024

Другая украинка Ангелина Калинина не смогла доиграть матч первого круга.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала в основной сетке Roland Garros-2024. В своем первом матче на турнире она обыграла экс-первую ракетку мира чешку Каролину Плишкову.

Напряженный поединок длился 1 час 58 минут. Свитолина одержала волевую победу, выиграв две партии подряд после проигранного первого сета – 3:6, 6:4, 6:2.

Следующей соперницей Элины станет победительница матча между француженками Фионой Ферро и Диан Парри.

Еще одна украинская теннисистка Ангелина Калинина не смогла преодолеть стартовый раунд французского мэйджора. Она была вынуждена сняться по ходу третьего сета матча с колумбийкой Камиллой Осорио.

Калинина выиграла первую партию со счетом 6:3, а во втором сете не реализовала три матчбола при счете 6:5 и затем уступила на тай-брейке (6:7). В третьем сете Ангелина брала медицинский тайм-аут, но в итоге снялась с матча при счете 1:4.

Ранее во второй круг Открытого чемпионата Франции пробились Даяна Ястремская и Марта Костюк, а вот Леся Цуренко снялась по ходу своего стартового поединка из-за травмы.

Также в основной сетке Roland Garros дебютирует украинка Юлия Стародубцева, которая ранее преодолела квалификацию. Ее соперницей в первом раунде станет испанка Кристина Букса.