СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ЛУЧШЕМУ ИГРОКУ МАТЧА СЛОВАКИЯ – УКРАИНА

Стало известно, кто получил награду лучшему игроку матча Словакия – Украина

В игре со словаками Николай Шапаренко забил гол и сделал результативную передачу.

Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко получил награду лучшему игроку матча второго тура группового этапа Евро-2024 против Словакии.

Соответствующее фото было опубликовано на официальной странице турнира в Twitter.

«Огромный перформанс», – говорится в подписи к снимку.

Команда Сергея Реброва одержала волевую победу над словаками со счетом 2:1.

До перерыва «сине-желтые» минимально уступали, но во втором тайме оформили камбэк. Главным героем встречи стал Шапаренко. Сначала футболист киевского «Динамо» сравнял счет после паса Александра Зинченко, а затем сделал заброс на Романа Яремчука, который забил победный гол сборной Украины в ворота Словакии.

Это первая победа сборной Украины на Евро-2024, позволяющая «сине-желтым» сохранить шансы на выход в плей-офф.

Напомним, что в первом туре континентального первенства сборная Украины разгромно проиграла Румынии (0:3), а команда Словакии сенсационно победила Бельгию (1:0).

В другом поединке второго тура группы E сборная Бельгии 22 июня встретится с Румынией, начало – в 22:00 по киевскому времени.

В заключительном туре украинцы сыграют с бельгийцами, а словаки сразятся с румынами. Оба матча состоятся 26 июня, старт – в 19:00 по киевскому времени.

В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.