РЕБРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НАД СЛОВАКИЕЙ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ЕВРО-2024

Ребров прокомментировал волевую победу сборной Украины над Словакией во втором туре Евро-2024

Наставник "сине-желтых" подвел итоги победного для нашей команды поединка.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал волевую победу «сине-желтых» в матче второго тура группового этапа Евро-2024 против Словакии.

Команда Реброва одержала волевую победу над словаками со счетом 2:1.

«Эмоции всегда есть. Хочу только поблагодарить игроков. Я сейчас рекордсмен по матчам, когда мы пропускаем, но побеждаем. Важно для игроков получить уверенность в том, что мы делаем правильные вещи. Доволен духом команды. Видел, что после пропущенного гола футболисты были расстроены, но они продолжали. Во втором тайме действительно было очень много моментов, и мы вырвали эту игру.

Как изменили игру команды после перерыва? Подсказали очень важный момент в прессинге, немного перестроились, и это позволило больше отбирать мяч и создавать моменты. Была деловая подсказка, и игроки понимали, что есть шанс. И я доволен, что мы использовали этот шанс.

Как отличалась сборная от матча с Румынией? Не могу сказать, что он другой. Игроки хотели, но они так не реагировали в первом матче, как сегодня. Не могу сказать, что была другая команда. Было желание, большее вдохновение – и за счет этого забили мячи. Но я не считаю, что в первом тайме не было желания. Была потеря концентрации и ошибки.

Шапаренко? Я могу отметить и Романа Яремчука, потому что он забил мяч и работал на команду. Все работали, я не видел ни одного игрока, который не был бы мотивирован. Не люблю выделять кого-то – считаю, что особенно во втором тайме мы хорошо сыграли на оборону. Все игроки отрабатывали и делали все для команды.

Матч с Бельгией? Этот турнир очень быстротечен – очень важно восстановление, готовиться к каждому сопернику. Как показала игра Словакия – Бельгия, против них можно играть», – приводит слова Реброва Суспильне Спорт.

Это первая победа сборной Украины на Евро-2024, позволяющая «сине-желтым» сохранить шансы на выход в плей-офф.

Напомним, что в первом туре континентального первенства сборная Украины разгромно проиграла Румынии (0:3), а команда Словакии сенсационно победила Бельгию (1:0).

В другом поединке второго тура группы E сборная Бельгии 22 июня встретится с Румынией, начало – в 22:00 по киевскому времени.

В заключительном туре украинцы сыграют с бельгийцами, а словаки сразятся с румынами. Оба матча состоятся 26 июня, старт – в 19:00 по киевскому времени.

В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

Ранее сообщалось, кто получил награду лучшему игроку матча Словакия – Украина.