СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ КУБКА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ: РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ

Стали известны полуфинальные пары Кубка Украины по футболу: результаты жеребьевки

Базовый день проведения полуфиналов национального кубка – 3 апреля.

В понедельник, 29 января, в столичном Доме футбола состоялась жеребьевка 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона-2023/24.

Борьбу за трофей продолжают четыре победителя стадии 1/4 финала, а именно донецкий «Шахтер», одесский «Черноморец», житомирское «Полесье» и полтавская «Ворскла».

Согласно результатам жеребьевки, за выход в финал «Шахтер» поборется с «Черноморцем», а «Полесье» сразится с «Ворсклой».

Поединки 1/2 финала Кубка Украины запланированы на 3 апреля (базовая дата). Финал состоится 15 мая.

Кубок Украины-2023/24: результаты жеребьевки 1/2 финала

«Шахтер» (Донецк) – «Черноморец» (Одесса)

«Полесье» (Житомир) – «Ворскла» (Полтава)

Напомним, последним победителем Кубка Украины является киевское «Динамо», которое в финале сезона-2020/21 обыграло «Зарю» (1:0). В кампании-2021/22 турнир был завершен досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину, а в прошлом сезоне розыгрыш национального кубка вообще не проводился.

Отметим, что защитить звание действующего обладателя трофея «бело-синие» уже точно не смогут. В 1/8 финала столичная команда еще под руководством Мирчи Луческу потерпела сенсационное поражение от «Оболони» и вылетела из турнира.