СПРАВИЛИСЬ БЕЗ ДОВБИКА: "ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ СОКРУШИЛА СОПЕРНИКА В КУБКЕ ИСПАНИИ

Справились без Довбика: "Жирона" с Цыганковым сокрушила соперника в Кубке Испании

Команда Мичела разобралась с представителем четвертого испанского дивизиона.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика в выездном матче 1/32 финала Кубка Испании одержала разгромную победу над «Ориуэлой» со счетом 2:5.

На 7-й минуте «бело-красные» вышли вперед усилиями Пабло Торре. Однако представитель четвертого испанского дивизиона ответил своими двумя голами и ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

Во втором тайме каталонцы сумели оформить камбэк. Кристиан Стуани отличился дублем, забив на 66-й и 74-й минутах. На 82-й минуте Порту отправил четвертый мяч в сетку ворот хозяев. А на 87-й минуте Валери установил окончательный счет матча, доведя дело до разгрома.

Отметим, что Цыганков начал поединок на скамейке для запасных и вышел на поле на 83-й минуте. А вот Довбик вообще не попал в заявку на игру. Вероятно, главный тренер «Жироны» Мичел решил предоставить украинскому форварду отдых перед матчем 16-го тура Ла Лиги против «Барселоны», который состоится в воскресенье, 10 декабря.

Обзор матча «Ориуэла» – «Жирона»

После 15-го тура чемпионата Испании команда Довбика и Цыганкова (38 очков) занимает второе место в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям лидеру – мадридскому «Реалу» украинского голкипера Андрея Лунина.

Ранее сообщалось, что дебютный гол Романа Яремчука вывел «Валенсию» в 1/16 финала Кубка Испании.