СНОВА НА ВЕРШИНЕ: "ТОТТЕНХЭМ" УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ ВЕРНУЛ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

Снова на вершине: "Тоттенхэм" убедительной победой вернул себе лидерство в АПЛ (видео)

"Шпоры" единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата Англии.

«Тоттенхэм» на своем стадионе обыграл «Фулхэм» в заключительном матче 9-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 2:0.

Подопечные Ангелоса Постекоглу забили по голу в каждом из таймов. На 36-й минуте счет в поединке открыл Сон Хын Мин, красивым ударом с линии штрафной попав в «девятку». Результативную передачу занес в свой актив Ришарлисон.

На 54-й минуте «шпоры» развили свой успех. Джеймс Мэддисон воспользовался передачей Сон Хын Мина и из пределов штрафной низом покатил мяч в дальний угол.

Благодаря этой победе «Тоттенхэм» (23 очка) вернулся на первое место в АПЛ, где находился перед началом тура. «Шпоры» на два балла опережают «Манчестер Сити» и «Арсенал».

«Фулхэм» остался на 13-й позиции в турнирной таблице чемпионата Англии, имея 11 зачетных пунктов в своем активе.

В следующем туре «Тоттенхэм» 27 октября на выезде сыграет против «Кристал Пэлас», а «Фулхэм» 29 октября в гостях встретится с «Брайтоном».