"ВАЛЕНСИЯ" С НЕЗАСЧИТАННЫМ ГОЛОМ ЯРЕМЧУКА В БОЛЬШИНСТВЕ ОДЕРЖАЛА УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Валенсия" с незасчитанным голом Яремчука в большинстве одержала уверенную победу в Ла Лиге (видео)

Украинец мог отличиться дебютным мячом за "летучих мышей", но помешал офсайд.

«Валенсия» украинского форварда Романа Яремчука обыграла «Кадис» в домашнем матче 10-го тура испанской Ла Лиги – 2:0.

Уже на четвертой минуте поединка хозяев вывел вперед Хосе Гая. На 22-й минуте гости остались в меньшинстве – прямую красную карточку за грубый фол получил Роберт Наварро.

Совсем скоро «летучие мыши» воспользовались численным преимуществом – на 25-й минуте Уго Дуро удвоил преимущество своей команды.

Яремчук вышел на замену на 75-й минуте. Уже через 4 минуты после появления на поле украинец забил гол, ударом головой замкнув подачу с левого фланга. Однако арбитр зафиксировал офсайд, а VAR подтвердил справедливость такого решения.

Поединок с «Кадисом» стал четвертым для Яремчука в составе «летучих мышей». Результативными действиями украинец пока не отличался.

Отметим, что Роман выступает за испанский клуб в аренде из бельгийского «Брюгге», которая рассчитана на один сезон – до лета 2024 года.

Победа позволила «Валенсии» с 14 очками подняться на восьмое место в Примере. «Кадис» (9 баллов) занимает 16-ю позицию.

В следующем туре Ла Лиги команда Яремчука 29 октября сыграет на выезде с «Атлетиком» Бильбао. Днем ранее «Кадис» примет «Севилью».