СЛОВЕНИЯ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ УПУСТИЛА ПОБЕДУ НАД СЕРБИЕЙ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Словения на последних секундах упустила победу над Сербией во втором туре Евро-2024 (видео)

Драматичное балканское дерби завершилось ничьей.

Сборная Словении сыграла вничью с командой Сербии в матче второго тура группы C финального турнира Евро-2024. Поединок на «Альянц Арене» в Мюнхене завершился со счетом 1:1.

Первый тайм встречи закончился без забитых голов. Во втором тайме словенцам удалось открыть счет в противостоянии – на 69-й минуте Жан Корничник на дальней штанге замкнул прострел от Тимми Макса Элсника.

Однако удержать победный результат подопечные Матяжа Кека не сумели. В компенсированное время, на 90+6-й минуте, сербы спаслись от поражения – Лука Йович головой пробил в дальний угол после подачи с углового, которую выполнил Иван Илич.

Обзор матча Словения – Сербия

В другом матче второго тура квартета C будут определять сильнейшего Дания и Англия (20 июня, начало – в 19:00 по киевскому времени).

Отметим, что на старте континентального первенства Словения выцарапала ничью против Дании (1:1), а Сербия уступила Англии (0:1).

По состоянию на сейчас лидером группы С является сборная Англии (3 очка). На втором месте идет Словения (2 балла). Далее расположились Дания и Сербия (по одному зачетному пункту).

В заключительном третьем туре группового этапа Словения сыграет с Англией, а Дания встретится с Сербией. Оба матча состоятся 25 июня (старт – в 22:00 по киевскому времени).

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

Ранее сообщалось, что сборная Сербии пригрозила сняться с Евро-2024.

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …