ШВЕЙЦАРИЯ ШОКИРОВАЛА ИТАЛИЮ И СТАЛА ПЕРВЫМ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТОМ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Швейцария шокировала Италию и стала первым четвертьфиналистом Евро-2024 (видео)

"Скуадра Адзурра" не сможет защитить звание действующего чемпиона Европы.

Сборная Швейцарии обыграла команду Италии в матче 1/8 финала Евро-2024. Поединок на «Олимпиаштадионе» в Берлине завершился со счетом 2:0.

Команда Мурата Якина забила в ворота «Скуадры Адурры» по голу в каждом из таймов. На 37-й минуте «крестоносцев» вывел вперед Ремо Фройлер, пробив в ближний угол после прострела Рубена Варгаса с левого фланга.

Сразу после перерыва швейцарцы удвоили свое преимущество в счете. На 46-й минуте Варгас с левого фланга штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку».

Подопечные Лучано Спаллетти пытались выбраться из затруднительного положения, но соперника несколько раз спасал каркас ворот. На 51-й минуте Фабиан Шер в центре штрафной головой направил мяч в штангу собственных ворот после подачи итальянцев с правого фланга.

На 74-й минуте уже Джанлука Скамакка был близок к тому, чтобы сократить отставание своей команды в счете, но замкнул навес с правого фланга ударом в штангу.

До финального свистка Италия так и не сумела забить хотя бы один гол. Интересно, что за весь поединок «Скуадра Адзурра» нанесла лишь один удар в створ ворот.

Обзор матча Швейцария – Италия

В четвертьфинале Евро-2024 швейцарцы сыграют с триумфатором поединка 1/8 финала между сборными Англии и Словакии, который запланирован на воскресенье, 30 июня.

Таким образом, сборная Италии не сможет защитить звание действующего чемпиона Европы. Напомним, в финальном матче Евро-2020, которое из-за пандемии коронавируса состоялось летом 2021 года, «Скуадра Адзурра» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в серии пенальти победила Англию.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.