ШВЕЙЦАРИЯ С УНИКАЛЬНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ СВОЕГО ЛИДЕРА СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ ПРОТИВ ШОТЛАНДИИ НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Швейцария с уникальным достижением своего лидера сыграла вничью против Шотландии на Евро-2024 (видео)

Гол Джердана Шакири позволил швейцарцам избежать первого поражения на этом турнире.

Сборные Шотландии и Швейцарии сыграли вничью в матче второго тура группы A финальной части Евро-2024. Поединок в Кельне завершился со счетом 1:1.

Шотландцы открыли счет во встрече на 13-й минуте – голом отличился Скотт Мактоминей.

Швейцарцы отыгрались на 26-й минуте – шикарным ударом из предела штрафной в ближнюю «девятку» забил Джердан Шакири.

Благодаря этому лидер сборной Швейцарии установил уникальное достижение. Шакири – единственный европеец, который забивал на каждом из последних шести главных международных турниров (ЧМ-2014, Евро-2016, ЧМ-2018, Евро-2020, ЧМ-2022 и Евро-2024).

На 33-й минуте Швейцария могла выходить вперед, но гол Дана Ндойе был отменен из-за офсайда.

По той же причине арбитр не засчитал забитый мяч Бреля Эмболо в ворота шотландцев на 83-й минуте. В итоге команды не смогли определить победителя, поделив очки.

Обзор матча Шотландия – Швейцария

Отметим, что на старте континентального первенства Шотландия разгромно проиграла Германии (1:5), а Швейцария обыграла Венгрию (3:1).

Таким образом, Швейцария с 4 очками занимает второе место в группе А. Шотландия с одним баллом находится на третьей позиции. Лидирует с 6 зачетными пунктами Германия – хозяйка Евро-2024 первой из всех участников турнира оформила выход в плей-офф, обыграв во втором туре Венгрию (2:0), которая остается с нулем в графе очков.

В заключительном туре группового этапа Германия сыграет со Швейцарией, а Венгрия сразится с Шотландией. Оба матча состоятся 23 июня (старт – в 22:00 по киевскому времени).