СЕСТРЫ КИЧЕНОК НА ТАЙ-БРЕЙКЕ ПРОИГРАЛИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ПАРНОГО РАЗРЯДА ОЛИМПИАДЫ-2024

Сестры Киченок на тай-брейке проиграли в четвертьфинале парного разряда Олимпиады-2024

Украинки упустили шанс на завоевание олимпийской медали.

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок не смогли выйти в полуфинал парного разряда Олимпийских игр-2024 в Париже.

В четвертьфинальном матче сестры Киченок уступили восьмым сеяным – испанскому дуэту Кристина Букша / Сара Соррибес Тормо – 3:6, 6:2, 10:12.

Поединок длился 1 час 43 минуты. Украинки проиграли первый сет, затем взяли реванш во втором, но потерпели поражение на решающем тай-брейке (10:12), хотя вели со счетом 7:3.

Сестры Киченок в третий раз в карьере играли на Олимпиаде. В Рио-2016 они выбыли уже в первом раунде, а в Токио-2020 остановились в четвертьфинале.

Отметим, что в парном разряде на ОИ-2024 также выступали украинки Марта Костюк и Даяна Ястремская, но они снялись с соревнований и не вышли на матч 1/8 финала.

В одиночном разряде Олимпиады-2024 уже тоже не осталось представительниц Украины. Так что можно констатировать, что украинские теннисистки завершили выступления на Играх в Париже без медалей.

Украину на ХХХIII летней Олимпиаде представляют 140 атлетов, которые выступают в 23 видах спорта. Игры в Париже продлятся до 11 августа.

Сейчас в копилке «сине-желтых» две медали на ОИ-2024: Ольга Харлан завоевала «бронзу» в фехтовании на саблях, а Сергей Кулиш завоевал «серебро» в пулевой стрельбе.

Украинец получил еще одну медаль на Олимпиаде!

00:33Украинец получил еще одну медаль на Олимпиаде!

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …