"ШАХТЕР" ОДЕРЖАЛ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ СРНЫ

"Шахтер" одержал разгромную победу в дебютном матче под руководством Срны

"Горняки" разобрались с новичком УПЛ.

«Шахтер» разбил ЛНЗ в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» закончился со счетом 3:0.

В первом тайме донецкий клуб забил один мяч в ворота новичка элитного дивизиона. Автором результативного удара на 19-й минуте встречи стал Даниил Сикан.

Во второй половине поединка «оранжево-черным» удалось развить свой успех. Дублем отличился венесуэльский нападающий Кевин Келси, поразивший сетку ворот черкасской команды на 83-й и 90-й минутах.

Таким образом, «горняки» одержали убедительную победу в дебютном матче под руководством Дарио Срны, который в начале недели стал исполняющим обязанности главного тренера команды после увольнения Патрика ван Леувена.

«Шахтер» (21 балл) поднялся на второе место в УПЛ и отстает от лидирующего в чемпионате «Кривбасса» на два очка. Также у дончан есть один матч в запасе. ЛНЗ (9 пунктов) занимает 14-ю позицию.

Следующий свой поединок подопечные Срны сыграют в среду, 25 октября, в Испании против «Барселоны» в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

В 12-м туре УПЛ матч «горняков» с «Черноморцем» был перенесен, а ЛНЗ 29 октября будет принимать «Оболонь».