ГОЛ ЛЕВАНДОВСКИ ПРИНЕС "БАРСЕЛОНЕ" СЛОЖНУЮ ПОБЕДУ В МАТЧЕ 4-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

Гол Левандовски принес "Барселоне" сложную победу в матче 4-го тура чемпионата Испании (видео)

Подопечные Хави благодаря реализованному пенальти одолели "Осасуну".

«Барселона» с трудом победила «Осасуну» в выездном матче 4-го тура испанской Ла Лиги – 1:2.

В компенсированное к первому тайму время каталонцев вывел вперед Жюль Кунде после передачи Илкая Гюндогана.

Гости отыграли во второй половине встречи – Чими Авила нанес точный удар на 76-й минуте.

И все же, подопечным Хави удалось вырвать победу. На 84-й минуте защитник хозяев Алехандро Катена получил прямую красную карточку за фол в своей штрафной, а Роберт Левандовски реализовал пенальти.

После этой победы «Барселона» (10 очков) занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, уступая «Жироне» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика из-за худшей разницы мячей. Лидирует в чемпионате мадридский «Реал» (12 баллов).

В активе «Осасуны» 6 зачетных пунктов и десятая позиция.

В следующем туре «Барселона» 16 сентября примет «Бетис», а «Осасуна» днем позже отправится в гости к «Хетафе». Эти матчи состоятся после международной паузы.