СЕЙВЫ ЛУНИНА НЕ ПОМОГЛИ: "РЕАЛ" ДРАМАТИЧНО УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД "АТЛЕТИКО" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Сейвы Лунина не помогли: "Реал" драматично упустил победу над "Атлетико" в Ла Лиге (видео)

Гол "матрасников" в компенсированное время помешал "сливочным" триумфовать в мадридском дерби.

«Реал» украинского голкипера Андрея Лунина сыграл вничью с «Атлетико» в центральном матче 23-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 1:1.

Счет в мадридском дерби был открыт в первом тайме. На 20-й минуте Браим Диас классно разобрался в штрафной «матрасников» и пробил мимо Яна Облака.

Почти до финального свистка подопечным Карло Анчелотти удавалось удерживать преимущество в счете и большая заслуга в этом Лунина. Украинский вратарь несколько раз спас свою команду в сложных ситуациях.

В начале второго тайма мяч побывал в сетке ворот Лунина после удара головой Стефана Савича, но этот гол был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) из-за того, что Сауль, находясь в офсайде, мешал украинцу реагировать на удар.

Однако оформить клиншит Андрей все же не смог. На 90+3-й минуте подопечные Диего Симеоне вырвали ничью – Маркос Льоренте забил ударом головой от перекладины.

После этого матча «Реал» (58 очков) продолжает лидировать в Ла Лиге и опережает ближайшего преследователя – «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова – на два балла. «Атлетико» (48 пунктов) занимает четвертое место.

В следующем туре «сливочные» 10 февраля будут принимать «Жирону». Днем позже «матрасники» на выезде сыграют против «Севильи».