СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-17 С ПОРАЖЕНИЯ СТАРТОВАЛА В ФИНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины U-17 с поражения стартовала в финальном турнире Евро-2024 (видео)

Подопечные Юрия Мороза минимально уступили сербам.

Юношеская сборная Украины (U-17) по футболу потерпела поражение в первом матче финального турнира Евро-2024. «Сине-желтые» проиграли сверстникам из Сербии со счетом 0:1.

Единственный мяч в этой встрече балканцы забили на второй минуте. Душан Макевич из-за пределов штрафной отправил мяч в «девятку» ворот украинской сборной.

Подопечные Юрия Мороза пытались отыграться и превзошли соперника по количеству ударов – 15 против 9 (в створ ворот – 9:6), однако ни разу поразить ворота сербов так и не сумели.

Обзор матча Сербия U-17 – Украина U-17

В другом матче стартового тура группы, где играют украинцы, померяются силами команды Кипра и Чехии.

Следующий поединок на континентальном первенстве «сине-желтые» проведут 23 мая с чехами. В заключительном туре украинцы 26 мая сыграют с хозяевами соревнований – командой Кипра.

В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Финал юношеского ЧЕ-2024 состоится 5 июня.

Сборная Украины U-17 в седьмой раз участвует в футбольном Евро. «Сине-желтым» еще никогда не удавалось преодолеть групповой раунд. До этого последний раз наша национальная команда играла на континентальном первенстве в этой возрастной категории еще в 2017 году и тогда заняла третье место в группе.