СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ ПОРАЖЕНИЕМ ЗАВЕРШИЛА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ФИНАЛЬНОМ РАУНДЕ ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ-2026

Сборная Украины по хоккею поражением завершила выступления в финальном раунде отбора на Олимпиаду-2026

"Сине-желтые" проиграли все три матча в решающем этапе олимпийской квалификации.

Сборная Украины по хоккею потерпела поражение от команды Словении в третьем туре финального раунда отбора на Олимпийские игры-2026. Поединок в Риге завершился со счетом 6:2 в пользу соперника «сине-желтых».

В первом периоде Ян Урбас и Ян Дрозг обеспечили словенцам гандикап в две шайбы.

Во второй 20-минутке Дрозг еще раз поразил ворота украинской команды, но наши хоккеисты ответили своими двумя шайбами – Виталий Лялька и Филипп Пангелов-Юлдашев вернули интригу в этот матч.

Однако решающий период сложился по выгодному для словенцев сценарию. Урбас, Жига Еглич и Анже Куральт отметились результативными бросками, что означало для украинцев разгромное поражение.

Таким образом, сборная Украины с тремя поражениями завершила выступления в финальном раунде отбора на Олимпиаду-2026. В первом матче наша команда разгромно проиграла Франции (2:7), а во втором потерпела разгром от Латвии (1:5).

Без единого набранного очка и с разницей шайб 5:18 украинцы заняли последнее место в своем квартете. «Сине-желтые» потеряли шансы выйти на Олимпиаду-2026 еще после второго поединка. Словения (3 балла) финишировала на третьей позиции.

Путевку на Олимпиаду получит только победитель квартета. В заключительном туре ее разыграют Латвия и Франция, которые после двух побед подряд имеют в своем активе по 6 очков.

Напомним, сборная Украины по хоккею только один раз играла на Олимпийских играх – в 2002 году украинцы заняли десятое место на олимпийском турнире в Солт-Лейк-Сити (США).

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …