СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛА ВО ВТОРОМ МАТЧЕ ЭЛИТ-РАУНДА ОТБОРА ЧМ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины по футзалу сенсационно проиграла во втором матче элитного отборочного раунда ЧМ-2024 (видео)

Сине-желтые проиграли Польше и лидировали с преимуществом в два мяча.

Мужская сборная Украины по футзалу потерпела поражение от сборной Польши (2:3) во 2-м туре элитного отборочного раунда ЧМ-2024.

В связи с полномасштабным российским вторжением в Украину, команда нашла свою номинальную домашнюю игру в Венгрии. Команда Александра Косенко удачно начала матч: на 11-й минуте Игорь Корсун открыл счет, а через две минуты Александр Педяш удвоил преимущество «сине-желтых».

Однако полякам удалось отыграться. Еще до перерыва они восстановили паритет в матче — Томаш Кризель забил гол на 13-й минуте, а незадолго до перерыва автогол вратаря сборной Украины Кирилла Цыпуна.

Во втором тайме украинцы атаковали больше, но на 34-й минуте пропустили решающий гол. Михал Марек подарил сборной Польши сенсационную победу над нашей командой.

В другом матче второго тура группы B сербы и бельгийцы сыграли вничью 3:3.

Отметим, что в первом туре сборная Украины разгромила Бельгию (10:2), а в Польше уступила Сербии (1:2).

По итогам двух туров лидером нашей группы является Сербия (4 очка), у Польши и Украины по три очка, замыкает квартет Бельгия с одним очком.

Свой следующий отборочный матч чемпионата мира украинцы проведут 6 октября на выезде против сербов.

Победители пяти групп элитного отборочного раунда отправятся на чемпионат мира 2024 года. Четыре обладателя вторых мест сыграют в плей-офф, где поборются еще за две путевки на чемпионат мира.

Чемпионат мира по футзалу пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.