СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА ИРАКУ В ИСТОРИЧЕСКОМ МАТЧЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2024

Сборная Украины по футболу уступила Ираку в историческом матче на Олимпиаде-2024

В ворота "сине-желтых" был назначен очень спорный пенальти.

Сборная Украины потерпела поражение от команды Ирака в матче первого тура футбольного турнира на Олимпиаде-2024. Поединок на стадионе «Парк Олимпик Лионне» в Лионе закончился со счетом 2:1.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. Команда Руслана Ротаня больше владела мячом и создавала опасные моменты, но распечатать ворота соперника не сумела.

На старте второго тайма «сине-желтые» вышли вперед. На 53-й минуте Арсений Батагов пробил головой после подачи Дмитрия Крыськива со штрафного – голкипер сборной Ирака парировал, но Валентин Рубчинский удачно сыграл на добивании.

Но очень скоро наша команда пропустила. Максим Таловеров положил руки на спину Айману Хуссейну при подаче с правого фланга, из-за чего арбитр назначил пенальти. Тот же Хуссейн на 57-й минуте сравнял счет ударом с 11-метровой отметки.

А на 72-й минуте Ирак забил второй гол в ворота Украины. Вышедший на замену Али Джассим с левого фланга сместился в центр и низом отправил мяч в ближний угол.

Сборная Украины пыталась отыграться, но забить во второй раз и избежать поражения не сумела. Таким образом, наша национальная футбольная команда проиграла первый в своей истории матч на Олимпийских играх.

В другом поединке первого тура группы B Аргентина со скандалом проиграла Марокко (1:2). Матч доиграли через два часа после того, как его приостановили из-за того, что футболистов «альбиселесте» с трибун забросали петардами – во время этой аномальной паузы арбитр перессмотрел видеоповтор (VAR) и отменил гол аргентинцев из-за офсайда.

Во втором туре сборная Украины 27 июля в Сент-Этьене сыграет с командой Марокко. В тот же день Аргентина встретится с Ираком.

Завершат групповой раунд подопечные Ротаня 30 июля поединком в Лионе с Аргентиной. В параллельной игре сразятся Марокко и Ирак.

Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады принимают участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждой команде было разрешено внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …