СБОРНАЯ УКРАИНЫ ДОБЫЛА НИЧЬЮ ПРОТИВ АНГЛИИ В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ ОТБОРА К ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины сыграла вничью с Англией в напряженной квалификации чемпионата Европы-2024 (видео)

Команде Сергея Реброва удалось взять очко в противостоянии с одной из сильнейших команд мира.

Сборная Украины сыграла вничью со сборной Англии в матче 5-го отборочного раунда чемпионата Европы-2024. Матч на «Тарчинской арене» во Вроцлаве (Польша) завершился со счетом 1:1.

С начала матча англичане завладели мячом, но команда Сергея Реброва грамотно оборонялась и не позволяла сопернику создавать опасные моменты.

Инвестиции в быстрые контратаки окупились. На 26-й минуте Виктор Цыганков перехватил мяч и отдал пас на Ефима Конопля, который с правого края прострелил в середину штрафной, где Александр Зинченко эффектно завершил атаку ударом в касание.

Пропустив гол, подопечные Гарета Саутгейта усилили давление на ворота украинской команды и до перерыва сумели сравнять счет. На 41-й минуте Гарри Кейн отдал пас на правом фланге штрафной Кайлу Уокеру, который воспользовался шансом и пробил мимо Георгия Бущана.

Во втором тайме команда «Три льва» владела инициативой и попыталась вырвать победу. Наилучший шанс на это имел Букайо Сака на 59-й минуте, но после удара нападающего «Арсенала» из-за пределов штрафной Бущан отразил удар и кончиками пальцев перебросил мяч в перекладину.

В результате украинцам удалось сохранить ничью. После этого матча сборная Украины продолжает занимать второе место в группе С с 7 очками.

Английской команде впервые не удалось выиграть текущий отбор на континентальное первенство. Британцы возглавляют группу с 13 очками, опережая Украину (7), Италию (3), Северную Македонию (3) и Мальту (0).

Следующий матч команда Реброва проведет 12 сентября против Италии в рамках 6-го тура квалификации чемпионата Европы-2024. В этот же день команда из Сайтжаута проведет товарищеский матч со Шотландией в Глазго.

• Две лучшие команды из каждой группы выйдут в финал чемпионата Европы 2024 года. Обладатели еще трёх путевок на континентальное первенство определятся в плей-офф, в который в зависимости от выступления в турнирной таблице войдут 12 команд. Лига наций 2022/23.
  • Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир примет Германия с 14 июня по 14 июля 2024 года. Сборная Германии, принимавшая турнир, участвовала в континентальном первенстве без квалификации.