СБОРНАЯ АЛБАНИИ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛА НИЧЬЮ ПРОТИВ ХОРВАТИИ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Албании на последних минутах вырвала ничью против Хорватии во втором туре Евро-2024 (видео)

"Клетчатые" за две минуты оформили камбэк, но не сумели удержать победу.

Сборные Хорватии и Албании сыграли вничью в матче второго тура группы B финальной части Евро-2024. Поединок на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге завершился со счетом 2:2.

Албанцы вышли вперед на 11-й минуте, когда Казим Лачи головой замкнул подачу с правого фланга от Ясира Асани.

Долгое время счет на табло не менялся, но во втором тайме хорваты смогли перевернуть ход встречи. На 74-й минуте Андрей Крамарич забил ударом в ближний угол после передачи Анте Будимира.

А уже на 76-й минуте «клетчатые» вырвались вперед в счете. Будимир выполнил прострел, а Лука Сучич нанес удар, в результате которого мяч от игрока албанцев Клауса Гязулы залетел в ворота.

Впрочем, удержать победный результат, команда Златко Далича не сумела. В компенсированное время, на 90+5-й минуте, Гязула реабилитировался и спас албанскую команду от поражения, в центре штрафной ударом в одно касание завершив прострел с левого фланга.

Обзор матча Хорватия – Албания

Отметим, что на старте континентального первенства хорваты разгромно проиграли Испании (0:3), а албанцы уступили Италии (1:2).

В другом матче второго тура квартета B померяются силами Испания и Италия (20 июня, начало – в 22:00 по киевскому времени).

На данный момент Испания и Италия являются лидерами группы, набрав по 3 очка. Албания и Хорватия имеют в своем активе по одному зачетному баллу.

В заключительном туре группового этапа Албания сыграет с Испанией, а Хорватия сразится с Италией. Оба матча состоятся 24 июня, старт – в 22:00 по киевскому времени.

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.