РОСКОШНЫЙ ГОЛ БИСИКЛЕТОЙ: "ДЖЕНОА" С МАЛИНОВСКИМ ОДЕРЖАЛА УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ В МАТЧЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

Роскошный гол бисиклетой: "Дженоа" с Малиновским одержала уверенную победу в матче Серии А (видео)

"Грифоны" провели в большинстве почти весь второй тайм поединка против "Удинезе".

«Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского обыграла «Удинезе» в домашнем матче 26-го тура итальянской Серии А. Поединок на «Стадио Луиджи Феррарис» в Генуе завершился со счетом 2:0.

Оба гола хозяева поля забили в первом тайме. На 36-й минуте счет в игре открыл Матео Ретеги, который нанес очень красивый удар бисиклетой в дальний угол из пределов вратарской.

Через четыре минуты «грифоны» укрепили свое преимущество – Маттия Бани головой замкнул подачу Альберта Гудмундссона.

Отметим, что почти весь второй тайм генуэзцы провели в большинстве, ведь на 49-й минуте вторую желтую карточку заработал защитник гостей Томас Кристенсен.

Малиновский начал матч на скамейке для запасных и появился на замену на 78-й минуте. В этом сезоне 30-летний украинец сыграл 23 поединка за «грифонов» в чемпионате Италии, в которых забил три гола и сделал один ассист.

Обзор матча «Дженоа» – «Удинезе»

«Дженоа» (33 очка) находится на 12-й позиции в турнирной таблице Серии А. «Удинезе» (23 балла) располагается на 16-м месте на расстоянии всего трех пунктов от зоны вылета.

В следующем туре команда Малиновского 4 марта на выезде сыграет с лидером чемпионата «Интером», а «Удинезе» 2 марта примет худшую команду лиги «Салернитану».