"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО РАЗБИЛ "НЬЮКАСЛ" И ПРОДОЛЖИЛ ПОГОНЮ ЗА ЛИДЕРАМИ АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко разбил "Ньюкасл" и продолжил погоню за лидерами АПЛ (видео)

"Канониры" вплотную подобрались к "Ливерпулю" и "Манчестер Сити" в чемпионской гонке.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на своем поле разгромил «Ньюкасл» в матче 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 4:1.

В первом тайме подопечные Микеля Артеты забили дважды. На 18-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник «Ньюкасла» Свен Ботман, а через шесть минут преимущество «канониров» удвоил Кай Хаверц.

После перерыва лондонский клуб довел дело до разгрома. На 65-й минуте голом отличился Букайо Сака, а через четыре минуты точный удар нанес Якуб Кивер.

«Сороки» сумели ответить лишь голом престижа, автором которого на 84-й минуте стал Джо Уиллок.

Отметим, что Зинченко не попал в заявку «пушкарей» на матч против «Ньюкасла» из-за того, что продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы.

Обзор матча «Арсенал» – «Ньюкасл»

«Арсенал» (58 очков) занимает третье место в АПЛ и вплотную приблизился в турнирной таблице к лидерам – «Ливерпулю» (60 баллов) и «Манчестер Сити» (59 пунктов). «Ньюкасл» (37 очков) идет на восьмой позиции.

В следующем туре «Арсенал» 4 марта на выезде встретится с «Шеффилд Юнайтед», а «Ньюкасл» 2 марта примет «Вулверхэмптон».