РОНАЛДУ РАСПЛАКАЛСЯ ПОСЛЕ ДРАМАТИЧНОГО ПОРАЖЕНИЯ В ФИНАЛЕ КУБКА КОРОЛЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ВИДЕО)

Роналду расплакался после драматичного поражения в финале Кубка Короля Саудовской Аравии (видео)

Криштиану закончил сезон в Саудовской Аравии без трофеев.

Форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду не сдержал эмоций и разрыдался после поражения в финальном матче Кубка Короля Саудовской Аравии против «Аль-Хиляля».

Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. Уже на 7-й минуте встречи за «Аль-Хиляль» забил Александр Митрович. На это подопечные экс-тренера донецкого «Шахтера» Луиша Каштру ответили голом Аймана Яхьи на 88-й минуте.

Отметим, что в матче было три удаления. На 56-й минуте вратарь «Аль-Насра» Давид Оспина сыграл рукой за пределами штрафной и получил прямую красную карточку – Роналду и Ко остались в меньшинстве.

В конце второго тайма рефери удалил с поля двух игроков «Аль-Хиляля». На 87-й минуте за удар соперника головой прямую красную карточку заработал защитник Али Аль-Болеахи, а на 90-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Калиду Кулибали, оставив свою команду вдевятером.

В экстра-таймах «Аль-Наср» не сумел воспользоваться численным большинством, так что обладатель трофея определялся в серии пенальти. Роналду свой одиннадцатиметровый реализовал, но его партнеры – Алекс Теллес, Али Аль-Хассан и Мешари Аль-Немер забить не смогли. Футболисты «Аль-Хиляля» промахнулись на один раз меньше и в итоге одержали победу.

Обзор матча «Аль-Хиляль» – «Аль-Наср»

После матча Криштиану лег на газон и расплакался. Одноклубники и персонал «Аль-Насра» пытались утешить 39-летнего португальца.

Таким образом, «Аль-Хиляль» оформил золотой дубль. Подопечные Жорже Жезуса также выиграли чемпионат Саудовской Аравии, опередив «Аль-Наср» на 14 очков.

Роналду же закончил сезон в Саудовской Аравии без трофеев. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата Саудовской Аравии, забив 35 голов за 31 матч, а также сделал 11 ассистов.

В общей сложности в этом сезоне Роналду сыграл 44 матча за «Аль-Наср» во всех турнирах, забил 42 гола и сделал 13 ассистов.

Напомним, Роналду стал игроком «Аль-Насра» в конце декабря 2022 года, подписав контракт до лета 2025-го. В саудовском клубе он зарабатывает 200 миллионов долларов в год.