РАЗГРОМ В ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ: ОПРЕДЕЛИЛСЯ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ

Разгром в финальной серии: определился чемпион Украины по хоккею

"Сокол" завоевал 15-й в истории титул, обновив собственный рекорд.

Киевский «Сокол» стал чемпионом Украины по хоккею сезона-2023/24. В финале плей-офф столичный клуб оказался сильнее «Кременчуга».

В четвертом матче финальной серии «соколы» на выезде обыграли соперника со счетом 3:2.

Поединок начался 28 марта, но в третьем периоде при счете 3:1 в пользу киевлян был приостановлен из-за воздушной тревоги. Поскольку пауза затянулась, встречу решили доиграть 29 марта.

В доигровке «Кременчугу» удалось сократить отставание до минимума, но на большее сил у команды не хватило.

Следовательно, «Сокол» выиграл четвертый из четырех матчей финальной серии (4:0) и завоевал чемпионский титул.

Для киевского клуба это 15-е чемпионство в истории и третье подряд.

В прошлом сезоне «Сокол» в финале также обыграл «Кременчуг», но сделал это только во втором овертайме решающего матча.

Таким образом, «Сокол» обновил собственный рекорд по количеству выигранных чемпионатов Украины. У второй самой титулованной команды страны «Донбасса» – восемь чемпионских титулов.

В свою очередь, «Кременчуг» стал серебряным призером чемпионата Украины. В истории этого клуба есть один чемпионский титул, добытый в сезоне-2019/20.