"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ПОБЕДИЛ КОМАНДУ ЭКС-ТРЕНЕРА "ШАХТЕРА" И ВОЗГЛАВИЛ АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко победил команду экс-тренера "Шахтера" и возглавил АПЛ (видео)

Голы Габриэла Жезуса и Кая Хаверца позволили "канонирам" обыграть "Брайтон".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на своем поле одолел «Брайтон» в матче 17-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:0.

На протяжении всей встречи подопечные Микеля Артеты доминировали на футбольном поле, но забить удалось только в начале второго тайма. На 53-й минуте Габриэл Жезус на дальней штанге головой направил мяч в сетку после подачи с углового.

В конце игры «пушкари» окончательно сняли вопрос о победителе. На 87-й минуте Кай Хаверц реализовал выход один на один с голкипером.

Зинченко вышел в стартовом составе лондонцев и провел почти весь матч. На 90+3-й минуте украинца заменил польский защитник Якуб Кивер.

Обзор матча «Арсенал» – «Брайтон»

Эта победа позволила «канонирам» (39 очков) выйти на первое место в АПЛ, скинув с вершины турнирной таблицы «Ливерпуль» (37 баллов). Правда, «мерсисайдцы» сегодня могут вернуть себе лидерство, если дома обыграют «Манчестер Юнайтед».

Что касается «Брайтона», то команда экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби с 26 очками занимает девятое место в чемпионате Англии.

В следующем туре «Арсенал» 23 декабря на выезде встретится с «Ливерпулем», а «Брайтон» 21 декабря приедет в гости к «Кристал Пэлас».