"ЖИРОНА" С УКРАИНЦАМИ УСТУПИЛА "ВИЛЬЯРРЕАЛУ" В ЛА ЛИГЕ – ЦЫГАНКОВ ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛ ШЕДЕВР (ВИДЕО)

"Жирона" с украинцами уступила "Вильярреалу" в Ла Лиге – Цыганков чуть не забил шедевр (видео)

Подопечные Мичела не воспользовались возможностью вернуть себе второе место в чемпионате Испании.

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на своем поле потерпела поражение от «Вильярреала» в матче 36-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече «Желтая субмарина» забила во втором тайме – на 59-й минуте отличился Бертран Траоре.

Довбык и Цыганков вышли в стартовом составе «бело-красных». Артем отыграл полный матч, а Виктора на 83-й минуте заменил Тони Вилья.

На 63-й минуте Цыганков был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. После его мощного удара из-за пределов штрафной мяч попал в перекладину.

Пресс-служба «жиронцев» выложила видео этого эпизода на своей странице в Twitter.

Обзор матча «Жирона» – «Вильярреал»

После этого матча «Жирона» (75 очков) осталась на третьем месте в Ла Лиге, не воспользовавшись возможностью обойти «Барселону» (76 баллов) и вернуться на вторую строчку. «Вильярреал» (51 пункт) занимает восьмую позицию.

В следующем туре подопечные Мичела 19 мая на выезде встретятся с «Валенсией» украинского форварда Романа Яремчука. В этот же день «Желтая субмарина» примет мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина.

Напомним, «Жирона» уже обеспечила себе финиш в топ-4 в текущем сезоне Примеры и первый в истории клуба выход в Лигу чемпионов. Кроме того, Довбик продолжает борьбу за трофей Пичичи – украинский форвард с 20 голами возглавляет гонку бомбардиров, на один мяч опережая полузащитника мадридского «Реала» Джуда Беллингема.