"МАНЧЕСТЕР СИТИ" УНИЧТОЖИЛ "БОРНМУТ" ЗАБАРНОГО И ВЫШЕЛ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" уничтожил "Борнмут" Забарного и вышел на первое место в АПЛ (видео)

Украинец провел на поле весь матч, но не помог своей команде избежать разгромного поражения.

«Манчестер Сити» разбил «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного в домашнем матче 11-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ)6:1.

Команда Хосепа Гвардиолы обеспечила себе комфортабельный гандикап еще в первом тайме. Голами отличились Жереми Доку, Бернарду Силва и Мануэль Аканджи.

После перерыва «горожане» поразили сетку ворот соперника еще трижды. Авторами забитых мячей стали Фил Фоден, Бернарду Силва и Натан Аке. Отметим, что Доку в этом матче занес в свой актив четыре результативных передачи. «Вишни» сумели ответить лишь голом престижа Луиса Синистерры.

Забарный вышел в стартовом составе «Борнмута» и провел полный матч. Для 21-летнего украинца этот поединок стал 13-м в составе «вишен» во всех турнирах в этом сезоне.

После этого матча «Манчестер Сити» (27 очков) поднялся на первую позицию в АПЛ. «Борнмут» (6 баллов) находится на 17-м месте рядом с зоной вылета.

В следующем туре чемпионата Англии «небесно-голубые» 12 ноября на выезде сыграют с «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика. Днем ранее клуб Забарного будет принимать «Ньюкасл».