"ЖИРОНА" С ГОЛОМ ЦЫГАНКОВА И ДОВБИКОМ ПРОИГРАЛА "АТЛЕТИКУ" В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Жирона" с голом Цыганкова и Довбиком проиграла "Атлетику" в результативном матче Ла Лиги (видео)

Подопечные Мичела не сумели приблизиться к мадридскому "Реалу" в чемпионской гонке.

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на выезде уступила «Атлетику» в заключительном матче 25-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао завершился со счетом 3:2.

«Баски» вышли вперед уже на второй минуте встречи усилиями Алекса Беренгера. До перерыва у хозяев было еще несколько опасных мометов, но они не реализовали их.

На старте второго тайма каталонцы отыгрались – на 49-й минуте Цыганков удачно подставил ногу во вратарской после прострела с левого фланга штрафной от Ивана Мартина.

Для Виктора это пятый гол в этом сезоне в чемпионате Испании. Также в его активе три ассиста.

Видео гола Цыганкова

Однако «Атлетик» очень быстро ответил на пропущенный мяч, причем нанес подопечным Мичела двойной удар. Сначала на 56-й минуте дубль оформил Беренгер, а четыре минуты спустя отличился Иньяки Уильямс.

На 75-й минуте «жиронцам» удалось сократить отставание в счете до минимума – после подачи со штрафного Алейкс Гарсия выполнил скидку, а Эрик Гарсия головой переправил мяч в ворота.

Однако забить еще и избежать поражения каталонскому клубу не хватило сил. Таким образом, безвыигрышная серия «жиронцев» в Ла Лиге продлилась до трех поединков.

Отметим, что Довбик и Цыганков вышли на поле в стартовом составе «Жироны». Артем отыграл до финального свистка, а Виктора заменили на 89-й минуте.

Обзор матча «Атлетик» – «Жирона»

После этого матча «Жирона» (56 очков) занимает второе место в Примере и отстает от лидера чемпионата мадридского «Реала» украинского голкипера Андрея Лунина на 6 баллов. «Атлетик» (49 пунктов) находится на пятой позиции.

В следующем туре «Жирона» 26 февраля примет «Райо Вальекано». Днем ранее «Атлетик» на выезде встретится с «Бетисом».