"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО В КОНЦЕ МАТЧА ВЫРВАЛ НИЧЬЮ И ПОКИНУЛ ЗОНУ ВЫЛЕТА АПЛ (ВИДЕО)

"Эвертон" с Миколенко в конце матча вырвал ничью и покинул зону вылета АПЛ (видео)

"Ириски" спаслись от поражения в поединке с "Кристал Пэлас".

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко на своем поле сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в заключительном матче 25-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился со счетом 1:1.

В первом тайме встречи команды голов не забивали. А вот во второй половине игры «орлам» удалось выйти вперед – на 66-й минуте результативный удар нанес Джордан Айю.

Однако подопечные Шона Дайча нашли силы отыграться. На 84-й минуте Амаду Онана забил гол и спас мерсисайдский коллектив от поражения.

Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле весь поединок.

Обзор матча «Эвертон» – «Кристал Пэлас»

К слову, перед матчем «Кристал Пэлас» объявил об увольнении Роя Ходжсона с поста главного тренера. Его заменит Оливер Гласнер, который в сезоне-2021/22 выигрывал Лигу Европы с немецким «Айнтрахтом».

После этого поединка «Эвертон» (20 очков) выбрался из зоны вылета АПЛ, поднявшись на 17-е место. «Кристал Пэлас» (25 баллов) располагается на 15-й позиции.

Следует отметить, что в ноябре прошлого года «Эвертон» лишили 10 очков в АПЛ за нарушение правил финансового фейр-плей.

В следующем туре чемпионата Англии команда Миколенко 24 февраля на выезде сыграет против «Брайтона». В тот же день «Кристал Пэлас» примет «Бернли».